Для каждой возрастной группы Trek выпускает отдельные модели, которые разработаны и укомплектованы компонентами с учетом возрастных анатомических особенностей - эта программа называется Trek Dialed Fit (геометрия рамы, размеры сидения, руля, грипс, тормозных ручек, длина шатунов изготавливаются отдельно для каждого возраста).
Алюминиевая рама, стальная вилка, одна скорость, и вспомогательные колесики для учебы езды.
Вспомогательные колесики имеют болтовое крепление с ручкой, что исключает необходимость в инструментах для настройки / установки / демотажа.
Задняя втулка данной модели оснащена вольнобегом, поэтому торможение происходит не ногами, а ручками на руле.
Велосипед Trek Precaliber 16 предназначен для детей от 3 до 6 лет или ростом 99-117 см.
| Комплектация: |
| Рама: | Алюминиевая Dialed Alpha Silver Aluminum (размер колеса 16") |
| Вилка: | High-tensile steel, шток 1" |
| Втулка передняя: | Сталева, 100 мм, на гайках |
| Втулка задняя: | Стальная, 28 отверстий, на гайках |
| Обода: | Алюминиевые 16", 28 отверстий, под автомобильный ниппель |
| Покришки: | Bontrager XR1 16"x2.25", плетение корда 27TPI |
| Система шатунов: | Alloy, 26 зубцов с защитой, длина шатунов 90 мм |
| Каретка: | 68 мм, под квадрат |
| Задняя звезда: | 18 зубцов |
| Цепь: | HV410, 1/2x1/8 |
| Педали: | Kids' Satellite 9/16", platform |
| Грипсы: | Kids’ grip, длина 107 мм |
| Седло: | Dialed 16", padded с интегрированной ручкой и подседельным штырем |
| Винос: | Bontrager Approved 25.4 мм / подъем 15° / длина 50 мм |
| Кермо: | Steel kid's handlebar, ширина 500 мм, подъем 80 мм, диаметр 25.4 мм |
| Рульова колонка: | Резьбовая, 1" насыпные подшипники |
| Вес: |
| Ориентировочный вес: | 8.16 кг |
| Ограничение по весу нагрузки: | 36 кг (Включая вес велосипеда, наездателя и багажа) |